Los Nr. 469 | A42

0469-Smaragd-Brillantring

Smaragd-Brillantring 1980-er Jahre. Gelbgold 750 (nicht pinziert, geprüft). In der Schiene in zwei Reihen insgesamt 20 Brillanten von zusammen ca. 0,5 Carat, ca. si - Pique, ca. weiß. Im Kopf ein Smaragd von ca. 0,7 Carat. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Zustand wie abgebildet, teils der Smaragd innen Risse und etwas bestoßen.