Los Nr. 468 | A42

0468-Saphir-Diamantring

340
Saphir-Diamantring 1980-er Jahre. Gelbgold 750 (verschlagene Punze und geprüft). Glatte Schiene mit in vier Reihen angeordneten Saphirbaquetten und Punktdiamanten mittig. Ringgröße ca. 17 bzw. 53, Gewicht ca. 7,6 Gramm.