Los Nr. 445 | A36

0445-Cloisonné Vase

Cloisonné Vase China 19. Jh. Metall und polychromes Emaille. Hellblauer Grund mit ornamentalen Mustern. Zwei Bildkartuschen, einmal mit zwei Fasanen, einmal mit drei Enten. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 31 cm. Teils bestoßen, teils verformt, teils fehlt Emaille. (Nr. 336)