Los Nr. 446 | A36

0446-Kleine Cloisonné Vase

Kleine Cloisonné Vase Indien 19. Jh. Metall und polychromes Emaille. Vase mit drei Cloisonné-Bändern mit ornamentalen Mustern. Am Hals zwei Ringe. Unter dem Boden unleserliche Marke. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Teils Ausbesserungen, teils best. (Nr. 189)