Los Nr. 418 | A36

0418-Vase

Vase China 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Rosen und andere Blume und ein Sittich. Hals und Stand mit ornamentalen Bändern geschmückt. Schriftzeichen und Siegel. Unter dem Boden Porzellanmarke. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 27 cm. (Nr. 245)