Los Nr. 419 | A36

0419-Schale

Schale China Qing-Dynastie, wohl 19. Jh. Famille verte mit goldbraunem Rand und Schmetterlingen und Blättern außen auf der Wandung. Unter dem Boden Vierfeldermarke der Chenghua-Periode in Rot. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 7 cm. Rand minimal berieben. (Nr. 510)