Los Nr. 417 | A36

0417-Paar Teller

Paar Teller Japan Edo-Zeit wohl 17 Jh. Porzellan. Gewellter Rand. Unterglasurblauer und -roter Malerei sowie Goldstaffage im Spiegel und auf der Fahne. Durchmesser ca. 23 cm, Höhe ca. 3 cm. Altersbedingter Zustand, minimale Chips am Rand. (Nr. 357)