Los-Nr. 411 | A30

0411-Marceau, Marcel

1923 Strassburg - 2007 Cahors. Der Clown Bip (Selbst vor der Nachtkulisse von Paris). Originalfarblithographie. Unten rechts signiert, mittig mit kleiner Zeichnung, links nummeriert e.a. Größe ca. 42x5 x 61 cm, Blatt ca. 53 x 75,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 57 x 77,5 cm. Dabei das Buch in deutscher Ausgabe, Die Geschichte von Bip. Text und Bilder von Marcel Marceau. Anette Betz Verlag 1976. Dabei auch der Lieferschein der Merkur-Galerie in Baden-Baden aus dem Jahr 1983 mit dem Kaufpreis von 2.300.- DM in Kopie.