Los-Nr. 408 | A30

0408-Matta, Roberto

1911 Santiago de Chile - 2002 Civitaveccia. Composition. Farbradierung. Unten rechts signiert, links nummeriert 18/75. Größe ca. 18,5 x 13 cm, hinter Passepartout (ca. 21,5 x 15 cm) und Glas im schönen Galerierahmen präsentiert (ca. 59 x 43 cm). Rechnung der Merkur-Galerie in Baden-Baden aus dem Jahr 1980 über 1.500.- DM in Kopie beiliegend.