Los-Nr. 399 | A30

0399-Dali, Salvador

260
1904 Figueres - 1989 ebd. Vignette aus Petits Nus d´Apollinaire. Radierung auf Japan. Unten rechts signiert und datiert (19)67. Größe ca. 118 x 87 mm, hinter Glas in blattsilberbelegtem Rahmen präsentiert. Vgl. Michler/Löpsinger Nr. 199 ohne Text. Rechnung über 3.800.- DM der Galerie Merkur in Baden-Baden aus dem Jahr 1980 in Kopie beiliegend.