Los Nr. 392 | A36

0392-Brillant-Peridotring

285
Brillant-Peridotring Deutsch 20. Jh. Gelbgold/Weißgold 585. Breite, oben gedoppelte Schiene mit zentralem grünen Edelstein von ca. 4 Carat. Seitlich acht in Weißgold gefasste Brillanten von zusammen ca. 0,24 Carat. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5, Gewicht ca. 12 Gramm.