Los Nr. 388 | A36

0388-Solitär Brillantring

800
700
Solitär Brillantring 1970-er Jahre. Gelbgold 750 punziert. Breite, schwere Schiene mit zentralem Brillant von ca. 1,4 Carat, weiß, Pique, teils Sprünge. Ringgröße ca. 57 bzw. 18. Gewicht ca. 16,9 Gramm.