Los Nr. 387 | A36

0387-Opal-Diamantring

170
Opal-Diamantring 20. Jh. Gelbgold 585 punziert. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Weißgoldkopf mit zentraler Opaltriplette, flankiert von 10 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 53 bzw. 17, Gewicht ca. 3,8 Gramm.