Los Nr. 386 | A36

0386-Saphir-Brillantring

360
Saphir-Brillantring Deutsch 20. Jh. Weißgold 750 punziert. Art Deco Ring mit zentralem, facettiertem Saphir (ca. 1,4 Carat) und 28 teils versetzt angeordneten Punktdiamanten. Ringgröße ca. 59 bzw. 19, Gewicht ca. 5,4 Gramm.