Los Nr. 389 | A36

0389-Solitär Brillantring

Solitär Brillantring 1970-er Jahre. Gelbgold 750 punziert. Breite Schiene mit zentralem Brillant in Weißgoldfassung von ca. 1 Carat, weiß, Pique, teils Sprünge. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5. Gewicht ca. 11,9 Gramm.