Los-Nr. 370 | A30

0370-Foreman, William

750
* 1939. Britischer Künstler in der Tradition der Postimpressionisten und Pointilisten. Seestück mit Muschelsammlern (Gathering mussels). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf der Leinwand mit Widmung "to the Wild Horse Company thank you William Foreman" und Datum "Sept 1985", unten auf dem Rahmen Etikett der Richmond Gallery in London u.a. mit dem Titel. Größe ca. 76 x 91 cm, schöner Rahmen ca. 94 x 109 cm. Kaufrechnung in Kopie beiliegend.