Los Nr. 359 | A36

0359-Damentaschenuhr

Damentaschenuhr Schweiz 19. Jh. Silber 800 in beiden Deckeln punziert sowie weitere ungedeutete Manufakturpunze und Jahreszahl 1840. Datum auf Innendeckel 11.1,1909. Kronaufzugswerk mit Emaillezifferblatt und arabischen Ziffern. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 25 Gramm. Läuft nicht.