Los Nr. 358 | A36

0358-Damentaschenuhr

Damentaschenuhr Schweiz um 1900. Gelbgold 585 in beiden Deckeln punziert sowie weitere ungedeutete Manufakturpunze und Seriennummer 104789. Kronaufzugswerk mit Emaillezifferblazz und arabischen Ziffern. Sekunde bei der Sechs. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 23 Gramm. Läuft.