Los-Nr. 275 | A30

0275-Rieter, Julius attr.

1830 - 1897. Schweizer Bergbauernhof mit Bäuerin und Kleinkind vor gewaltigem Gebirgsstock. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 28,5 x 25 cm, Rahmen ca. 35,5 x 23,5 cm.