Los-Nr. 274 | A30

0274-Hartmann, Carl

1818 Nürnberg - 1857 oder später London. Portrait der Frau Hofrat Charlotte Louise Christiane Petersen geb. Hinrichsen im Wohnzimmer. Aquarell auf Papier, auf Karton montiert. Wohl unter dem Rahmen signiert, verso bezeichnet (mit falschem Sterbedatum). Größe ca. 54 x 45 cm, hinter Glas im repräsentativen Rahmen präsentiert ca. 72,5 x 63,5 cm.