Los-Nr. 271 | A30

0271-Kauffmann, Angelica attr.

1741 - 1807. Oder Umkreis, Nachfolge um 1800. Brustportrait einer edlen, jungen Dame im schulterfreien Kleid. Öl auf Leinwand. Nicht signiert, verso auf dem Rahmen unleserlich bezeichnet ...mann. Größe ca. 66 x 44 cm, Ungerahmt. Zustand wie abgebildet.