Los-Nr. 270 | A30

0270-Altmeistergemälde

330
Wohl süddeutsch 17. Jh. Muttergottes mit dem Kind. Unsigniert. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 100 x 80 cm, der bemalte Holzrahmen wohl aus der Zeit der Renaissance ca. 120 x 100 cm. Malschicht teils etwas besch. Zustand wie abgebildet.