Los-Nr. 269 | A30

0269-Grässel, Franz

1500
6000
1861 Obersasbach - 1948 Emmering. Sechs Enten am Wasser. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1895, verso originales Etikett mit Titel "Bunte Enten" und handschriftlicher Widmungsvermerk von anderer Hand. Größe ca. 42,5 x 62,5 cm, Rahmen ca. 51 x 71 cm.