Los-Nr. 268 | A30

0268-Hempfing, Wilhelm

750
2400
1886 Schoenau - 1948 Karlsruhe. Das blaue Boot mit Rückenakt und bekleideter Freundin. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso originales Etikett mit Titel sowie Farbpalette. Größe ca. 80 x 99 cm, Rahmen ca. 92 x 112 cm. Teils etwas Farbverlust.