Los Nr. 243 | A36

0243-Biedermeier Sekretär

Biedermeier Sekretär Deutsch 19. Jh. Auf vier Füßen dreischübiges Kommodenunterteil mit aufgesetztem Oberteil mit Schrägklappe und sternförmigen Intarsien. Reiches Innenleben mit neun Schüben und einem Fach im Mittelteil. Schöne wohl originale Beschläge. Größe ca. 130 x 62 cm, Höhe ca. 117 cm. Zustand wie abgebildet, ein Schlüssel vorhanden.