Los Nr. 242 | A36

0242-Empire Kommode

Empire Kommode 19. Jh. Nussbaum und Edelholzintarsien. Zweischubiger Korpus auf geschwungenen Beinen. Überkragender Aufsatz mit geteiltem Schub. Sowohl auf der Platte als auch schauseitig aufwendige, florale Intarsien. Größe ca. 128 x 54 cm, Höhe ca. 93 cm.