Los-Nr. 212 | A30

0212-Granatring

45
Deutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Blütenförmiger Kopf mit sieben dunklen wohl böhmischen Granaten in Treppenform. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 3,8 Gramm.