Los-Nr. 204 | A30

0204-Saphir-Brillantring

750
800
Deutsch 20. Jh. WG 750 punziert und weitere Punze. Glatte Schiene mit ovalem Kopf mit 40 Diamant-Brillanten von zusammen ca. 1 Carat, weiß, ca. vsi-si besetzt. Mittig ein ovaler, facettierter dunkler Saphir von ca. 5,5 Carat. Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 8,7 Gramm.