Los Nr. 204 | A42

0204-Konvolut Eau de Cologne

Konvolut Eau de Cologne Deutsch/Schweiz 20. Jh. Drei Flakons mit 4711, je unter dem Boden und mit Siegel am Band bezeichnet ein Flakon der Rote Farina Marke und eine historische Flasche der Rote Farina Marke, diese noch original verschlossen in geöffneter Holzkiste. Maximale Größe ca. 10 x 6 cm, Höhe ca. 15 cm. Geruch nicht geprüft.