Los Nr. 205 | A42

0205-Kobenstyle

Kobenstyle Dänemark 20. Jh. Krug und Buttertöpfchen aus Emaille in Türkis. Nach einem Entwurf von Jens Harald Quistgaard 1955. Durchmesser Buttertöpfchen ca. 18 x 12 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Durchmesser Karaffe ca. 13 x 7,5 cm, Höhe ca. 18 cm. Unter dem Boden jeweils mit Marke. Teils best. und verschmutzt.