Los Nr. 203 | A42

0203-Konvolut Medaillen

Konvolut Medaillen Verschiedene Materialien. Eine Nachbildung eines Thalers von Breslau 1543 im Holzrahmen. Cheneral de Gaulle 1890-1970, signiert A.d. Jaeger 1949. Eine polnische Plakette, unleserlich signiert. Picasso 1881-1973, signiert A. Ribeiro, verso Guernica. Dazu ein kleines Jugendstiltablett mit Napoleon und einem Adler und ein kleiner Frauenkopf, monogrammiert RB 277. Gesamtgewicht ca. 1266 Gramm. Zustand wie abgebildet.