Los-Nr. 202 | A30

0202-Saphir-Brillantring

Deutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Glatte Schiene mit geschweiftem Kopf mit 16 Diamant-Brillanten von zusammen ca. 1,2 Carat, ca. weiß, si-vvsi besetzt. Mittig zwei dunkle, runde facettierte Saphire von zusammen ca. 1,5 Carat. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 6,4 Gramm.