Los-Nr. 194 | A30

0194-Außergewöhnlicher Rubin-Diamantring

170
20. Jh. GG 585 punziert. Großer Kopf mit zentralem, facettierten Rubin in Krappenfassung von ca. 2 Carat. Seitlich begleitet von 20 stabförmigen Rubinen und 14 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5 Gewicht ca. 5,3 Gramm.