Los-Nr. 193 | A30

0193-Tansanitring

140
20. Jh. GG 585 punziert. Breite, glatte Schiene mit einem ovalen Tansaniten in ovaler Zarge von ca. 1,7 Carat besetzt. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 4,2 Gramm.