Los-Nr. 192 | A30

0192-Tansanit-Diamantring

20. Jh. GG 585 punziert und Meisterpunze. Breite, glatte Schiene mit einem ovalen Tansaniten in Krappenfassung von ca. 1,7 Carat besetzt, seitlich begleitet von sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 Carat und sechs Saphiren. Ringgröße ca. 64 bzw. 20,5. Gewicht ca. 3,4 Gramm.