Los-Nr. 187 | A30

0187-Rubin-Saphir-Smaragd-Diamantring

140
Deutsch 20. Jh. GG 375 punziert. Glatte Schiene, sich nach oben verbreiternd. Kopf mit Bändern, besetzt mit 18 facettierten Rubinen, je sieben Saphiren und Smaragden und 15 Diamanten. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 4,7 Gramm.