Los-Nr. 186 | A30

0186-Exquisiter Brillantring

750
1200
Deutsch Jahrtausendwende. GG 750, punziert und mit Meistermarke und Caratanzahl gestempelt. Glatte breite Ringschiene, sich nach oben etwas verbreiternd. Mit 22 in drei Reihen gefassten Brillanten im princes cut bzw. Vollschliffbrillanten von zusammen 2,02 Carat, lupenrein, TW - River laut Expertise von Robert Stiegele, Freiburg aus dem Jahr 2000. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 13 Gramm. Expertise und Rechnung über 7.800.- DM beiliegend.