Los Nr. 168 | A42

0168-Kneifer

Kneifer Wohl England 19. Jh. Gelbgold 585 und versilbertes Metall. Kleiner Kneifer in Goldrahmen. In einem Etui aus versilbertem Metall mit dekorativ gearbeitetem Deckel mit Monogramm. Auf Brillenrahmen punziert 585, hinten auf Etui diverse Punzen. Größe des Etuis ca. 12,5 x 5 cm, Gewicht der Brille ca. 19,18 Gramm, Gewicht des Etuis ca. 74,3 Gramm. Brillengläser teils verkratzt, Etui verso stark berieben.