Los Nr. 167 | A42

0167-Großes Biedermeier Tablett

Großes Biedermeier Tablett Deutsch 19. Jh. Ovales Tablett aus Pappmaché mit Schwarzlack, ornamentaler und floraler Goldmalerei sowie mittig einer rot gefassten Perlmutteinlage einer Rose. Unter dem Boden unleserliches Etikett. Größe ca. 77 x 60 cm. Teils bestoßen, teils berieben.