Los Nr. 164 | A36

0164-Apotheker- Waage

Apotheker- Waage Wohl deutsch 19. Jh. Balken-Waage aus Stahl und Messing in vierseitig verglaster Nussbaumvitrine mit hochschiebbarer Front und unten einem Schubkasten. Darin diverse Gewichte. Größe ca. 38 x 21 cm, Höhe ca. 38,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,8 kg. Kasten teils best.