Los Nr. 163 | A36

0163-Tafelaufsatz

Tafelaufsatz 19. Jh. Metall. Eine große Schale auf einem Ring getragen von vier Putti. Oben auf eine Art Siegesgöttin mit je einem Siegerkranz in der Hand. Durchmesser ca. 36 cm, Höhe ca. 60 cm, Gewicht ca. 2,87 kg. Rand teils verbogen, teils berieben.