Los Nr. 132 | A36

0132-Senftopf Meissen

Senftopf Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Zwiebelmusterdekor. Töpfchen auf Teller mit Deckel. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924) sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Knaufrose best.