Los Nr. 132 | A42

0132-Jugendstil Glaskaraffe

Jugendstil Glaskaraffe Um 1900. Glas mit Metallgarnitur. Schlanke Karaffe mit facettierter Wandung und metallischer Abschluss und Handhabe. Durchmesser ca. 12 x 8,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Mit altersbedingter Patina, leichte Gebrauchsspuren.