Los Nr. 131 | A42

0131-Speiseservice Heinrich

Speiseservice Heinrich Selb 20. Jh. Dekor Elisabeth. Speiseservice für 10 Personen mit Vorspeise-,Speise- und Suppentellern. Dazu zwei runde Terrinen, zwei runde Schüsseln, drei ovale Platten, ein großer runder Teller und eine Saucière. Dabei noch zwei weitere Vorspeiseteller und ein weiterer Suppenteller. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke. Insgesamt ca. 42 Teile. Durchmesser der großen Terrine ca. 20 cm, Höhe ca. 20 cm. Schöner Zustand wie abgebildet. Versand innerhalb Deutschland 70.- €.