Los Nr. 130 | A42

0130-5 Kuchenteller

180
180
5 Kuchenteller Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Form Altosier mit Goldrand, Bemalung mit Blumen und Schmetterlingen. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke sowie gepresste Marke, betitelt und bezeichnet R. Diewock (Richard Diewock 1890 Billn/Böhmen -1940 München). Durchmesser ca. 21 cm.