Los Nr. 129 | A42

0129-6 Obstteller

460
6 Obstteller Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Geschwungene Form, durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefiertem Rocaillendekor in Grün und Gold. Im Spiegel Malereien von Obst und Nüssen. Unter dem Boden je unterglasurgrüne Manufakturmarke sowie gepresste Marke und Formnummern. Durchmesser ca. 21 cm. Ein Chip am unteren Rand eines Tellers.