Los Nr. 133 | A42

0133-Bowlegefäß

Bowlegefäß Deutsch um 1900. Mattiertes, teils blau gefasstes Glas. Bowlegefäß mit Deckel auf Teller mit geschnittenem, blau gefasstem Dekor in der römischen Formensprache. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 35 cm. Minimal bestoßen.