Los Nr. 130 | A36

0130-Teedose Meissen

Teedose Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 18. Jh. Purpurdekor. Unter dem Boden blaue Schwertermarke mit Stern und Strich. Größe ca. 7,5 x 5 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Deckel altrestauriert, seitlich an der Dose ein Haarriss.