Los Nr. 129 | A36

0129-Tasse Meissen

Tasse Meissen Meissen 18./19. Jh. Porzellan, blau- und goldstaffiert. Biedermeierform. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, einmal Knaufschwert. Durchmesser des Unteren ca. 14 cm, Höhe der Tasse ca. 7 cm. Ein altrestaurierter Chip am Stand der Tasse, minimale Chips am Rand des Unteren.