Los Nr. 128 | A36

0128-Schale Meissen

Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt mit Goldrand. Im Spiegel handgemalter Spatz. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Anbei Original-Verpackung.